10 Января 2018

Светодиодные светильники LEDEL: «Нам не до лампочки!»

Новое постановление Министерства Энергетики РФ (№1356 от 10 ноября 2017 года) ограничивает производство ртутных люминесцентных и натриевых ламп. С июля 2018 года будут постепенно выводиться из оборота 8 видов ламп и светильников, среди которых значительное число составляют ртутные лампы. Планируется, что к 2020 году они и вовсе окажутся под запретом.

Люминесцентные приборы имеют массу недостатков перед современными передовыми источниками света: токсичные ртутные пары, плохая цветопередача, вредная для глаз пульсация, зависимость от температурного режима, постепенная потеря мощности на 20-30%. Несмотря на это, в Минэнерго отметили, что доля этого оборудования остается по-прежнему на высоком уровне.

Наиболее часто эти виды осветительной продукции используются для освещения квартир, домов, производственных площадей и улиц. Люминесцентные лампы являются самым популярным видом освещения российских квартир. Одних только ламп домашнего пользования в стране насчитывается до 280 миллионов штук, а ламп высокого давления 17,7 миллиона.

Ртутные и натриевые лампы, по мнению специалистов Министерства, могут быть заменены светодиодными. За последние 5 лет спрос на LED-светильники  и светодиодные лампочки значительно вырос, а стоимость такого оборудования снижается. Представители Минэнерго отметили, что запрет на использование неэффективных опасных ламп не потребует существенных вложений в современное осветительное оборудование.

Бытовой светодиодный светильник LEDEL

Крупнейший завод-изготовитель осветительных приборов «LEDEL» специализируется на производстве высокотехнологичных и энергоэффективных светодиодных светильников широкого назначения. Светодиодное оборудование, дающее красивый «здоровый» свет, со сверхнизким потреблением (от 5 Вт!) снижает нагрузки на сети энергоснабжения, обеспечивая рекордную экономию энергии до 70%!

В каталоге продукции Вы сможете найти большой выбор оборудования для освещения улиц, парков, офисных, производственных, торговых, бытовых и складских помещений и других сфер применения. Светодиодные светильники «LEDEL» - современная экологичная замена устаревшим люминесцентным и натриевым лампам, способная обеспечить первоклассную световую эффективность до 120 Лм/Вт без потери мощности.

Для получения консультации специалиста и заказа светодиодных светильников, Вы можете обратиться
к официальному дилеру LEDEL в Иркутске, Якутске, Улан-Удэ по телефону +7 (3952) 55-00-10.

Ваш менеджер

Иван Васильев

Пишите нам по любым вопросам и мы
постараемся вам помочь

Оставьте свой телефон и наш специалист
перезвонит в ближайшее или указанное в
тексте сообщения время.